Resultats BTS 2022 - Créteil

Photo Créteil

L’académie gère, pour l’Education Nationale, la diffusion des résultats du Brevet de Technicien Supérieur (BTS) diplôme de niveau bac+2. L’examen se prépare dans un des 179 lycées de Créteil. Le rectorat présente 5 549 candidats sur les 135 643 candidats du territoire.

Dans l’académie Créteil, le taux de réussite au BTS est de 70% chez les filles contre 67% chez les garçons. Au final 68% des candidats de l’académie Créteil obtiennent leut BTS.

Dates et heures des resultats du BTS 2022 – Créteil

Suivant votre spécialité, la date et l’heure de publication des admis au diplôme du BTS sont différents.

Consulter les résultats du BTS 2022 Créteil

Pour créer un rappel le jour concernant votre série, appuyez sur le bouton de création de l'alerte au niveau de la série correspondante.

Pour les séries aux résultats attendus aujourd'hui ou déjà publiés, appuyez sur la loupe pour consulter les admis.

Série / Spécialité Date et heure des résultats Prévu à
Aménagement finition date disponible fin mai
Analyses de biologie médicale date disponible fin mai
Architectures en métal : conception et réalisation date disponible fin mai
Assistance technique d'ingénieur date disponible fin mai
Assurance date disponible fin mai
Aéronautique date disponible fin mai
Banque - conseiller de clientèle date disponible fin mai
Bioanalyses et contrôles date disponible fin mai
Bioqualité date disponible fin mai
Biotechnologies date disponible fin mai
Bâtiment date disponible fin mai
Commerce international à référentiel commun européen date disponible fin mai
Communication date disponible fin mai
Comptabilité et gestion date disponible fin mai
Concepteur en art et industrie céramique date disponible fin mai
Conception des processus de découpe et d'emboutissage date disponible fin mai
Conception des processus de réalisation de produits option a : production unitaire date disponible fin mai
Conception des processus de réalisation de produits option b : production sérielle date disponible fin mai
Conception des produits industriels date disponible fin mai
Conception et industrialisation en construction navale date disponible fin mai
Conception et industrialisation en microtechniques date disponible fin mai
Conception et réalisation de carrosserie date disponible fin mai
Conception et réalisation de systèmes automatiques date disponible fin mai
Conception et réalisation en chaudronnerie industrielle date disponible fin mai
Contrôle industriel et régulation automatique date disponible fin mai
Diététique date disponible fin mai
Développement et réalisation bois date disponible fin mai
Enveloppe des bâtiments : conception et réalisation date disponible fin mai
Environnement nucléaire date disponible fin mai
Europlastics et composites option : conception outillage date disponible fin mai
Europlastics et composites option : pilotage et optimisation de la production date disponible fin mai
Fluides énergies domotique option a : génie climatique et fluidique date disponible fin mai
Fluides énergies domotique option b : froid et conditionnement d'air date disponible fin mai
Fluides énergies domotique option c : domotique et bâtiments communicants date disponible fin mai
Fonderie date disponible fin mai
Forge date disponible fin mai
Gestion de la pme date disponible fin mai
Gestion des transports et logistique associée date disponible fin mai
Géologie appliquée date disponible fin mai
Industries céramiques date disponible fin mai
Industries du cuir - tannerie mégisserie date disponible fin mai
Innovation textile option a : structures date disponible fin mai
Innovation textile option b : traitements date disponible fin mai
Maintenance des matériels de construction et de manutention date disponible fin mai
Maintenance des systèmes option a : systèmes de production date disponible fin mai
Maintenance des systèmes option b : systèmes énergétiques et fluidiques date disponible fin mai
Maintenance des systèmes option c : systèmes éoliens date disponible fin mai
Maintenance des véhicules option a : voitures particulières date disponible fin mai
Maintenance des véhicules option b : véhicules de transport routier date disponible fin mai
Maintenance des véhicules option c : motocycles date disponible fin mai
Management commercial opérationnel date disponible fin mai
Management en hôtellerie-restauration option a : management d'unité de restauration date disponible fin mai
Management en hôtellerie-restauration option b : management d'unité de production culinaire date disponible fin mai
Management en hôtellerie-restauration option c : management d'unité d'hébergement date disponible fin mai
Management opérationnel de la sécurité date disponible fin mai
Moteurs à combustion interne date disponible fin mai
Métiers de l'audiovisuel, option gestion de production date disponible fin mai
Métiers de l'audiovisuel, option métiers de l'image date disponible fin mai
Métiers de l'audiovisuel, option métiers du montage et de la postproduction date disponible fin mai
Métiers de l'audiovisuel, option métiers du son date disponible fin mai
Métiers de l'audiovisuel, option techniques d'ingénierie et exploitation des équipements date disponible fin mai
Métiers de l'eau date disponible fin mai
Métiers de l'esthétique - cosmétique - parfumerie option a : management date disponible fin mai
Métiers de l'esthétique - cosmétique - parfumerie option b : formation-marques date disponible fin mai
Métiers de l'esthétique - cosmétique - parfumerie option c : cosmétologie date disponible fin mai
Métiers de la chimie date disponible fin mai
Métiers de la coiffure date disponible fin mai
Métiers de la mode-chaussure et maroquinerie date disponible fin mai
Métiers de la mode-vêtements date disponible fin mai
Métiers des services à l'environnement date disponible fin mai
Métiers du géomètre-topographe et de la modélisation numérique date disponible fin mai
Notariat date disponible fin mai
Négociation et digitalisation de la relation client date disponible fin mai
Opticien-lunetier date disponible fin mai
Photographie date disponible fin mai
Pilotage de procédés date disponible fin mai
Podo-orthésiste date disponible fin mai
Professions immobilières date disponible fin mai
Prothésiste dentaire date disponible fin mai
Prothésiste-orthésiste date disponible fin mai
Qualité dans les industries alimentaires et les bio-industries date disponible fin mai
Services et prestations des secteurs sanitaire et social date disponible fin mai
Services informatiques aux organisations option a : solutions d'infrastructure, systèmes et réseaux date disponible fin mai
Services informatiques aux organisations option b : solutions logicielles et applications métiers date disponible fin mai
Support à l'action managériale date disponible fin mai
Systèmes constructifs bois et habitat date disponible fin mai
Systèmes numériques option a : informatique et réseaux date disponible fin mai
Systèmes numériques option b : électronique et communication date disponible fin mai
Systèmes photoniques date disponible fin mai
Technico-commercial date disponible fin mai
Techniques et services en matériels agricoles date disponible fin mai
Techniques physiques pour l'industrie et le laboratoire date disponible fin mai
Tourisme date disponible fin mai
Traitements des matériaux option a : traitements thermiques date disponible fin mai
Traitements des matériaux option b : traitements des surfaces date disponible fin mai
Travaux publics date disponible fin mai
Économie sociale familiale date disponible fin mai
Édition date disponible fin mai
Électrotechnique date disponible fin mai
Étude et réalisation d'agencement date disponible fin mai
Études de réalisation d'un projet de communication option a : études de réalisation de produits plurimedia date disponible fin mai
Études de réalisation d'un projet de communication option b : études de réalisation de produits imprimés date disponible fin mai
Études et économie de la construction date disponible fin mai

Où trouver l'Académie Créteil ?

Académie Créteil
4 rue Georges Enesco
94010 Créteil
Tel : 157 026 000
Fax : 157 026 001

Départements gérés

  • Seine-Saint-Denis
  • Seine-et-Marne
  • Val-de-Marne

Lycée professionnels de l'académie Créteil

Le résultat du BTS 2022 est délivré pour les lycées professionnels suivants:
  • Fondation Ellen Poidatz (77)
  • Lycée Uruguay France (77)
  • Lycée polyvalent La Fayette (77)
  • Lycée La Fayette (77)
  • Lycée Gaston Bachelard (77)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée du Gué à Tresmes (77)
  • Campus scolaire de Coulommiers (77)
  • Lycée François Couperin (77)
  • Lycée international François 1er (77)
  • Lycée Henri Moissan (77)
  • Lycée Pierre de Coubertin (77)
  • Lycée professionnel Pierre de Coubertin (77)
  • Lycée Jacques Amyot (77)
  • Lycée polyvalent Léonard de Vinci (77)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée polyvalent Léonard de Vinci (77)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée Simone Signoret (77)
  • Lycée André Malraux (77)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée polyvalent Flora Tristan (77)
  • Lycée Etienne Bezout (77)
  • Lycée Thibaut de Champagne (77)
  • Lycée professionnel Benjamin Franklin (77)
  • Lycée professionnel Auguste Perdonnet (77)
  • Lycée professionnel Gustave Eiffel (77)
  • Lycée polyvalent Frédéric Joliot-Curie (77)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée Etienne Bezout (77)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée André Malraux (77)
  • Centre médical et pédagogique pour adolescents de Neufmoutiers (77)
  • Lycée professionnel Louis Lumière (77)
  • Ecole technique privée mixte de coiffure-esthétique (77)
  • Lycée polyvalent privé Blanche de Castille (77)
  • Lycée Jeanne d'Arc - Saint-Aspais (77)
  • Lycée privé Saint-Laurent La Paix Notre-Dame (77)
  • Lycée Saint-Aspais (77)
  • Lycée général privé Bossuet (77)
  • Lycée polyvalent les Pannevelles (77)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée Thibaut de Champagne (77)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée polyvalent Frédéric Joliot-Curie (77)
  • Lycée Van Dongen (77)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée polyvalent Clément Ader (77)
  • Lycée du Gué à Tresmes (77)
  • Lycée George Sand (77)
  • Lycée Guy Gasnier Sainte Bathilde (77)
  • Lycée Charles le Chauve (77)
  • Lycée professionnel Charles Baudelaire (77)
  • Lycée polyvalent Gérard de Nerval (77)
  • Lycée polyvalent René Cassin (77)
  • Lycée professionnel le Champ de Claye (77)
  • Lycée polyvalent Honoré de Balzac (77)
  • Lycée professionnel Jacques Prévert (77)
  • Lycée Jean Moulin (77)
  • Lycée Galilée (77)
  • Lycée professionnel privé laïque Les Sinoplies (77)
  • Lycée technologique Jean Rose - secteur hôtellerie restauration (77)
  • Lycée technologique Jean Rose - secteur tertiaire, sanitaire et social (77)
  • Lycée Pierre Mendès France (77)
  • Lycée René Descartes (77)
  • Lycée professionnel Lino Ventura (77)
  • Lycée polyvalent Charles de Gaulle (77)
  • Lycée Jean Vilar (77)
  • Lycée polyvalent Blaise Pascal (77)
  • Lycée Camille Claudel (77)
  • Lycée professionnel Antonin Carême (77)
  • Lycée polyvalent Maurice Rondeau (77)
  • Lycée Jehan de Chelles (77)
  • Lycée Henri Becquerel (77)
  • Lycée Sainte-Croix (77)
  • Lycée Martin Luther King (77)
  • Lycée Emily Brontë (77)
  • Lycée polyvalent La Tour des Dames (77)
  • Lycée polyvalent de la Mare Carrée (77)
  • Lycée polyvalent Simone Signoret (77)
  • Lycée polyvalent Flora Tristan (77)
  • Lycée privé campus Sainte-Thérèse (77)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée polyvalent les Pannevelles (77)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée René Descartes (77)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée René Cassin (77)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée polyvalent Blaise Pascal (77)
  • Lycée Sonia Delaunay (77)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée la Tour des Dames (77)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée de la Mare Carrée (77)
  • Lycée général et technologique Clément Ader (77)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée Sonia Delaunay (77)
  • Section générale et technologique du lycée professionnel Lino Ventura (77)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée Charles de Gaulle (77)
  • Section générale et technologique du LP Antonin Carême (77)
  • Lycée privé Sainte-Céline (77)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée polyvalent privé Maurice Rondeau (77)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée polyvalent privé Blanche de Castille (77)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée polyvalent Saint Aspais (77)
  • Lycée professionnel Jean Rose - secteur tertiaire, sanitaire et social (77)
  • Lycée professionnel Jean Rose - secteur hôtellerie restauration (77)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée polyvalent Henri Becquerel (77)
  • Section générale et technologique du lycée professionnel Benjamin Franklin (77)
  • Lycée général Assomption (77)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée Gérard de Nerval (77)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée Jehan de Chelles (77)
  • Lycée Samuel Beckett (77)
  • Lycée polyvalent de Serris Emilie du Châtelet (77)
  • Lycée d'Etat de Sourdun - internat d'excellence (77)
  • Lycée polyvalent Charlotte Delbo (77)
  • Lycée La Salle - Sainte-Marie (77)
  • Etablissement spécialisé Maurice Coutrot (93)
  • Lycée général et technologique Henri Wallon (93)
  • Lycée Le Corbusier (93)
  • Lycée Jean Renoir (93)
  • Lycée Eugène Delacroix (93)
  • Lycée Jacques Feyder (93)
  • Lycée Jean Jaurès (93)
  • Lycée Condorcet (93)
  • Lycée Olympe de Gouges (93)
  • Lycée Marcelin Berthelot (93)
  • Lycée Paul Eluard (93)
  • Lycée Auguste Blanqui (93)
  • Lycée Clemenceau (93)
  • Lycée professionnel Denis Papin (93)
  • Lycée Madeleine Vionnet (93)
  • Lycée professionnel Condorcet (93)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée Eugénie Cotton (93)
  • Lycée professionnel Théodore Monod (93)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée Lucie Aubrac (93)
  • Lycée professionnel Simone Weil (93)
  • Lycée professionnel Claude-Nicolas Ledoux (93)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée polyvalent Liberté (93)
  • Lycée professionnel Bartholdi (93)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée Marcel Cachin (93)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée Auguste Blanqui (93)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée polyvalent Blaise Pascal (93)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée Paul Le Rolland (93)
  • Lycée Albert Schweitzer (93)
  • Lycée professionnel Aristide Briand (93)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée polyvalent René Cassin (93)
  • Lycée général et technologique Jean Zay (93)
  • Lycée Voillaume (93)
  • Lycée professionnel Voillaume (93)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée Alfred Nobel (93)
  • Maison d'éducation de la Légion d'Honneur (93)
  • Lycée professionnel et technologique Jeanne la Lorraine (93)
  • Lycée polyvalent privé Assomption (93)
  • Section générale et technologique de l'ensemble scolaire du LP Saint-Benoît de l'Europe (93)
  • Lycée professionnel Saint-Vincent de Paul (93)
  • Lycée professionnel ORT (93)
  • Lycée l'Espérance (93)
  • Lycée Charles Péguy (93)
  • Lycée Henri Matisse (93)
  • Lycée Blanche de Castille (93)
  • Lycée professionnel Jean Pierre Timbaud (93)
  • Lycée Protectorat Saint-Joseph (93)
  • Lycée professionnel Hélène Boucher (93)
  • Lycée professionnel Alfred Costes (93)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée Jean Moulin (93)
  • Lycée professionnel Jean Baptiste Clément (93)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée Eugène Hénaff (93)
  • Lycée Gustave Eiffel (93)
  • Lycée professionnel Françoise Cabrini (93)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée Henri Sellier (93)
  • Lycée polyvalent d'application de l'ENNA (93)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée Suger (93)
  • Lycée Jacques Brel (93)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée polyvalent François Rabelais (93)
  • Lycée professionnel Eugène Delacroix (93)
  • Lycée Merkaz Hatorah (93)
  • Lycée Flora Tristan (93)
  • Lycée Robert Schuman (93)
  • Lycée Jean Rostand (93)
  • Lycée André Boulloche (93)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée Nicolas Joseph Cugnot (93)
  • Lycée Louise Michel (93)
  • Lycée professionnel Louise Michel (93)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée Maurice Utrillo (93)
  • Lycée professionnel Arthur Rimbaud (93)
  • Lycée professionnel Jean Moulin (93)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée Paul Robert (93)
  • Lycée technique ORT Daniel Mayer (93)
  • Lycée Jean-Baptiste de La Salle (93)
  • Lycée Fénelon (93)
  • Lycée Saint-Louis Sainte-Clotilde (93)
  • Lycée Alliance (93)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée André Sabatier (93)
  • Lycée Ohr Sarah (93)
  • Lycée Alfred Nobel (93)
  • Lycée Maurice Utrillo (93)
  • Lycée Charles de Gaulle (93)
  • Lycée Wolfgang Amadeus Mozart (93)
  • Lycée Françoise Cabrini (93)
  • Lycée polyvalent Léonard de Vinci (93)
  • Lycée polyvalent Evariste Galois (93)
  • Lycée polyvalent Blaise Cendrars (93)
  • Lycée Paul Robert (93)
  • Lycée Marcel Cachin (93)
  • Lycée Chne Ohr (93)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée polyvalent Evariste Galois (93)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée Léonard de Vinci (93)
  • Lycée Eugénie Cotton (93)
  • Lycée Lucie Aubrac (93)
  • Lycée Jean Moulin (93)
  • Lycée Eugène Hénaff (93)
  • Lycée Henri Sellier (93)
  • Lycée Suger (93)
  • Lycée polyvalent d'Alembert (93)
  • Lycée François Rabelais (93)
  • Lycée polyvalent Blaise Pascal (93)
  • Lycée René Cassin (93)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée Jean Rostand (93)
  • Lycée Paul Le Rolland (93)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée Blaise Cendrars (93)
  • Lycée professionnel Georges Brassens (93)
  • Lycée polyvalent Liberté (93)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée Léo Lagrange (93)
  • Lycée polyvalent Nicolas Joseph Cugnot (93)
  • Lycée Merkaz Hatorah Filles (93)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée Jean-Baptiste de la Salle (93)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée Assomption (93)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée polyvalent privé protectorat Saint-Joseph (93)
  • Ecole hôtelière Ecofih (93)
  • Lycée Germaine Tillion (93)
  • Lycée technique Robert Schuman (93)
  • Lycée général privé Saint Germain (93)
  • Lycée international de l'est parisien (93)
  • Lycée Saint-Joseph - la Salle (93)
  • Lycée Sainte Marie (93)
  • Lycée polyvalent Angela Davis (ex Plaine commune) (93)
  • LP privé Marcel Lamy (93)
  • Lycée Louise Michel (94)
  • Lycée Langevin Wallon (94)
  • Lycée Antoine de Saint-Exupéry (94)
  • Lycée Romain-Rolland (94)
  • Lycée Eugène Delacroix (94)
  • Lycée Edouard Branly (94)
  • Lycée Louis Armand (94)
  • Lycée Paul Doumer (94)
  • Lycée Marcelin Berthelot (94)
  • Lycée d'Arsonval (94)
  • Lycée Condorcet (94)
  • Lycée Guillaume Apollinaire (94)
  • Lycée Hector Berlioz (94)
  • Lycée Maximilien Perret (94)
  • Lycée Jean Macé (94)
  • Lycée professionnel Gabriel Péri (94)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée polyvalent Marx Dormoy (94)
  • Lycée professionnel Val de Bièvre (94)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée Fernand Léger (94)
  • Lycée professionnel la Source - site Val de beauté (94)
  • Lycée professionnel la Source (94)
  • Lycée des métiers Armand Guillaumin (94)
  • Lycée professionnel Gourdou Leseurre (94)
  • Lycée professionnel Jacques Brel (94)
  • Lycée professionnel Jean Moulin (94)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée Jean Macé (94)
  • Lycée professionnel Camille Claudel (94)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée Louis Armand (94)
  • Lycée de Cachan (94)
  • Lycée François Mansart (94)
  • Lycée Guillaume Budé (94)
  • Lycée Georges Brassens (94)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée François Arago (94)
  • Lycée Gregor Mendel (94)
  • Lycée Claude Nicolas Ledoux - EBTP (94)
  • Lycée professionnel Robert Keller - Le Foyer de Cachan (94)
  • Lycée professionnel Poullart des Places (94)
  • Lycée Notre-Dame de la Providence (94)
  • Lycée Teilhard de Chardin (94)
  • Lycée Albert de Mun (94)
  • Lycée Montalembert (94)
  • Lycée Saint-Michel de Picpus (94)
  • Lycée Saint-André (94)
  • Lycée du petit Val (94)
  • Lycée Edouard Branly (94)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée Edouard Branly (94)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée Langevin Wallon (94)
  • Lycée professionnel Jean Macé (94)
  • Lycée polyvalent Adolphe Chérioux (94)
  • Lycée professionnel Jules Michelet (94)
  • Lycée Fréderic Mistral (94)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée polyvalent Montaleau (94)
  • Lycée Pablo Picasso (94)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée Robert Schuman (94)
  • Lycée professionnel Paul Bert (94)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée Fréderic Mistral (94)
  • Lycée professionnel CE3P - Ecole de photographie et des techniques de l'image (94)
  • Lycée Léon Blum (94)
  • Lycée Champlain (94)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée Antoine de Saint-Exupéry (94)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée Adolphe Chérioux (94)
  • Lycée Darius Milhaud (94)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée Darius Milhaud (94)
  • Lycée professionnel Champlain (94)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée Léon Blum (94)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée polyvalent Pierre Brossolette (94)
  • Lycée Ozar Hatorah Filles (94)
  • Lycée Epin (94)
  • Lycée professionnel Gregor Mendel (94)
  • Lycée Claude Nicolas Ledoux - EBTP (94)
  • Lycée Notre-Dame des Missions St Pierre (94)
  • Cours Bernard Palissy (94)
  • Ecole Thalgo (94)
  • Lycée Christophe Colomb (94)
  • Lycée Johannes Gutenberg (94)
  • Lycée Ozar Hatorah Garçons (94)
  • Lycée Marx Dormoy (94)
  • Lycée François Arago (94)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée Condorcet (94)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée Maximilien Perret (94)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée François Mansart (94)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée Guillaume Budé (94)
  • Lycée Fernand Léger (94)
  • Lycée polyvalent Robert Schuman (94)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée Georges Brassens (94)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée Christophe Colomb (94)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée Johannes Gutenberg (94)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée Louise Michel (94)
  • Lycée polyvalent Montaleau (94)
  • Lycée Pauline Roland (94)
  • Lycée général et technologique de l'ensemble Sainte-Marie (94)
  • Lycée général et technologique de l'ensemble Saint-Marie (pôle STS) (94)
  • Lycée professionnel de l'ensemble Sainte-Marie (94)
  • Lycée Cours du Hameau (94)
Ajouter un rappel sur son agenda

Créez rapidement un évènement dans votre agenda préféré (Apple, Google, Outlook, Yahoo, CalDav) pour avoir un rappel. Le rappel vous proposera un lien direct pour consulter les résultats.

Créer un rappel dans votre agenda
Recevoir son résultat par SMS

Dès la parution du résultat, vous recevez un SMS concernant le candidat que vous aurez paramétré.

Configurer une alerte SMS